![]() |
Как рассказала корреспонденту ИС «БАНКО» старший менеджер итальянского отдела Assas Travel Лариса Евсеева, Леричи стоит на живописном берегу залива Ла-Специя и не является крупным курортным центром. Однако тут располагаются виллы многих состоятельных людей со всего мира.
По словам заместителя генерального директора Penta Travel Татьяны Егорычевой, даже среди туристов-индивидуалов отдых на Леричи не пользуется популярностью: «Во-первых, до курорта слишком утомительный трансфер. Во-вторых, он не обладает развитой туристической инфраструктурой и гостиницами высшей категории. Отели заполняются преимущественно самими итальянцами».
По мнению наблюдателей, г-н Абрамович собирается переоборудовать «Эко-дель-Маре», чтобы «подтянуть» его до категории «люкс», или вообще снести здание и возвести на его месте личное поместье. Не исключена и намеренная провокация со стороны нынешних владельцев гостиницы, пытающихся привлечь внимание предпринимателей к отнюдь не самому интересному для инвестиций объекту. Официально же и пресс-служба Абрамовича, и администрация «Эко-дель-Маре» опровергают опубликованную в Independent информацию.