«Аэрофлот» реализует свое нововведение

Воздушный хулиган летать не должен!

10.08.2004, 19:48
1232
   9 августа руководство «Аэрофлота» отказало своему пассажиру, гражданину РФ Р.Гайлису в обратной перевозке на рейсе SU 248 Лондон – Москва 10 августа и в дальнейшем бронировании билетов на любые рейсы. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.
   В минувшие выходные Р. Гайлис, летевший из российской столицы в английскую (SU 582) в нетрезвом состоянии, вел себя агрессивно, оскорблял бортпроводников, не реагировал на их замечания. Как и на письменное предупреждение командира воздушного судна. Мало того, после посадки в аэропорту демонстративно закурил в салоне. Таким образом, этот человек многократно нарушил «Правила поведения пассажиров авиакомпании при предполетном обслуживании и на борту ВС», подчеркивает пресс-служба нацперевозчика.
   Командир корабля вызвал на борт полицию, которая задержала нарушителя, препроводив его в участок. По итогам последующего разбирательства г-ну Гайлису было выдано предписание о том, что в случае повторной провинности подобного рода на территории Англии он будет подвергнут аресту.
   Напомним, что в соответствии с Воздушным кодексом Российской Федерации «Аэрофлот» внес изменения и дополнения в «Руководство по воздушным перевозкам пассажиров и багажа в целях защиты интересов и здоровья пассажиров на борту воздушных судов». В частности, теперь пассажиру, который ранее нарушал установленные правила, может быть отказано в бронировании места.
При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал www.TourDom.ru обязательна
Обсудить новость
Ошибка!
Спасибо за подписку!