«Инна» еще недооценена

Смена владельца – вопрос времени и денег

12.08.2004, 20:54
1363
   Национальная резервная корпорация (НРК), в состав которой входит Национальный резервный банк, пока не рассматривала вопрос о приобретении компании «Инна Тур». Об этом сообщил 12 августа в интервью ИС «БАНКО» заместитель генерального директора НРК, член совета директоров «Аэрофлота» Михаил Бутрин. Правда он добавил, что «политика НРК – покупать все, что недооценено на рынке».
   Напомним, что в результате июльского кризиса туроператор был вынужден перевести все свои счета из «Гута Банка» в другие финансовые учреждения. Новым гарантом в работе «Инны Тур» с «Аэрофлотом» выступил один из главных акционеров перевозчика – НРБ (см. «Новости» от 16.07). Эту сделку многие расценили как первый шаг к выводу туркомпании из активов «Группы ГУТА». При этом специалисты считают, что одним из основных претендентов на покупку «Инны» станет структура, близкая к нацперевозчику, поскольку туроператор является одним из крупнейших его агентов.
   Между тем источник, близкий к руководству «Группы ГУТА», подтвердил в беседе с нашим корреспондентом, что в рамках реструктуризации бизнеса холдинг действительно планирует продать часть своих активов, и туркомпания стоит в этом списке. «Вопрос будет решен, если покупатель предложит достойные деньги», – сказал наш собеседник. Он отметил, что сумма в $12 млн., которую два года назад якобы был готов заплатить за «Инну» германский концерн TUI (см. «Новости» от 15.07), является «не то чтобы хорошей, но уже приемлемой».
При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал www.TourDom.ru обязательна
Обсудить новость
Ошибка!
Спасибо за подписку!