Никто не хотел повышать

Керосиновое удорожание вылилось в рост цен на туры в Хорватию

12.08.2004, 19:50
1022
    На днях ряд туроператорских компаний в связи с непрекращающимся ростом стоимости авиаперевозки повысил цены на турпакеты.
   В частности, «Интурист» известил партнеров, что к базовым тарифам на Хорватию на вылеты 14 и 21 августа следует добавлять 30-50 евро (в зависимости от продолжительности туров – неделя или две). На все вылеты с 28.08 и далее – 15 евро.
    «Мы держались, сколько могли, – говорит представитель «Интуриста» Людмила Цвирко, – но на третье повышение цены на топливо не отреагировать было уже невозможно». Правда, по ее словам, подорожали турпакеты с проживанием в дорогих отелях, не менее 4*, а спецпредложений и туров с недорогой «наземкой» рост цен не коснулся.
   На хорватском направлении в этом сезоне по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, отмечают эксперты, стоимость отдыха «подросла» на 10-15%. Причинами этого, кроме дорогой перевозки, стал еще и «дорогой» евро, отмечает директор по туризму UTE Ксения Огиенко.
    По имеющимся у ИС «БАНКО» сведениям, в ближайшие дни могут увеличиться цены на отдых в Тунисе. Некоторые авиакомпании, летающие на этом направлении, собираются в очередной раз пересмотреть тарифы в сторону их увеличения.
При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал www.TourDom.ru обязательна
Обсудить новость
Ошибка!
Спасибо за подписку!