Туристы сомневаются, что на Камчатке построят высокий отель с вертолетной площадкой

Сейчас в столице края всего два «небоскреба» по 16 этажей

05.09.2024, 16:51
74687
Туристы сомневаются, что на Камчатке построят высокий отель с вертолетной площадкой
WikiMedia

Поднять на новую высоту отели на Камчатке и в прямом, и в переносном смысле решил один из крупных российских банков. О своих планах построить в крае «суперкрасивую и высокую», да еще и с видом на океан гостиницу на Восточном экономическом форуме рассказал глава ВТБ Андрей Костин.

Конкретных планов и визуализаций объекта, а тем более проекта на текущий момент нет. Из параметров обозначена только емкость номерного фонда. Предполагается, что в отеле будет 175 номеров. В остальном, скорее, образы и желания изменить ответный бизнес в лучшую сторону: «А то ни одной такой приличной гостиницы нет на Камчатке», – объясняет глава ВТБ. В виде прообраза он видит The Peninsula Hong Kong.

Дом, который снимает Дуров
Дом, который снимает Дуров
Сколько стоит пожить по соседству с основателем Телеграма
Основатель Телеграма Павел Дуров на время судебных разбирательств – парижский пленник, ему нельзя покидать Францию. Вчера местная пресса сообщила, что бизнесмен ищет квартиру в центре Парижа и говорит, что цена его «не интересует».
HotLine.travel

Гонконгский отель высотой 117 м имеет 33 этажа. Представить себе что-то схожих масштабов в Петропавловске-Камчатском крайне сложно. Сегодня там всего два «небоскреба» по 16 этажей каждый. В остальном максимум по девять, а чаще по пять. Сейчас в центре города строят новый ЖК, где запланировано сразу еще девять 16-этажек. Местные против такой застройки, так как не доверяют грунтам и сейсмоустойчивости. Исторически здесь не стремились ввысь из-за повышенной сейсмоактивности региона. И недавнее семибалльное землетрясение лишнее тому подтверждение.

«Идея супер, конечно. А они точно всё про Камчатку знают?» – обсуждают новость подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома». «Ну, наконец-то что-то на богатом. Главное, чтобы миллиарды выделили, а там, кому надо, разберутся, где и как строить и строить ли вообще».

На текущий момент самой высокой гостиницей в Петропавловске-Камчатском можно назвать «Гору», которая располагается на одном из уровней 14-этажного бизнес-центра. Появление этого стеклянного сооружения на берегу, которое местные называют то кукурузой, то золотой башней, тоже связывают с банком. Во всяком случае его офис там расположен. А высотки здесь многие не любят ещё и из эстетических соображений: говорят, портят вид города.

Ранее TourDom.ru писал, что на Камчатке построят крупный отель на месте заброшенного детского лагеря.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал www.TourDom.ru обязательна
Обсудить новость
Ошибка!
Спасибо за подписку!