31 марта президент «Ланта-тур вояж» Людмила Пучкова на встрече с журналистами предала огласке летнюю программу компании, включая объемы отправки по странам и имена перевозчиков.
На этот период туроператор планирует отправлять на отдых еженедельно 1340 человек (здесь и далее речь идет только о групповых турах), что в полтора раза больше, чем было летом прошлого года. Основными направлениями компании, как и прежде, останутся европейские, среди новых появятся Тунис, Корфу и Родос.
Больше всего туристов – 300 в неделю – примет от «Ланта-тур вояж» Франция. Далее следуют Италия (250), Хорватия (210), Греция (120), Чехия, Тунис, Болгария и Россия (по 100 человек в неделю). В Великобританию и в круизы компания планирует отправлять еженедельно 30 туристов.
Авиаперевозка будет выполняться как регулярными рейсами российских и иностранных компаний («Аэрофлот», «Трансаэро», «Ист Лайн», Air France, CSA и др.), так и чартерными («Континентальные а/л», «ЮТ-эйр», «Омские авиалинии»).
По словам г-жи Пучковой, все продажи компания намерена осуществлять через собственную систему онлайн-бронирования. «Это обеспечит быстроту работы», – отметила президент «Ланта-тур вояж».
Тем временем эксперты рынка склонны считать, что данные запланированных объемов, приведенные туроператором, слишком оптимистичны и превышают возможности компании примерно на 30%. Насколько справедлива критика, очевидно, можно будет судить лишь по результатам сезона, к которому «Ланта», по словам ее топ-менеджеров, подготовилась весьма основательно.
При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал
www.TourDom.ru
обязательна