Ставки сделаны. Все в суд…

ТКП не против встречи в арбитраже с «Инной Тур»

02.06.2004, 19:18
1432
   Продолжается публичное выяснение отношений между Торгово-клиринговой палатой и одним из крупнейших ее агентов – турфирмой «Инна Тур». На пресс-конференции, состоявшейся 1 июня, глава «Инны Тур» Владимир Рубцов заявил, что ТКП, отключая агентов от системы бронирования «Сирена», действует вразрез с правилами конкурентной борьбы. По его словам, «Инна Тур» намерена в этой связи обратиться в арбитражный суд (см. «Новости» от 2.06).
   На следующий день, 2 июня, начальник юридического отдела ТКП Леонид Филимонов сообщил корреспонденту ИС «БАНКО», что не видит в действиях своей организации нарушений закона РФ «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках». Как заметил г-н Филимонов, пока ни один из агентов ТКП, отключенных от «Сирены» за продажу билетов на бланках «Аэрофлота», не обращался в суд с жалобой на действия Палаты. «Мы в принципе готовы в законном порядке оспаривать любые требования к ТКП», – заявил г-н Филимонов.
   Между тем «Инна Тур» остается единственным агентом ТКП, открыто предъявляющим претензии в ее адрес и заявляющим о готовности отстаивать свою позицию в суде. Это первое столь громкое разбирательство в истории компании. Эксперты полагают, что затевая прилюдный спор с ТКП, «Инна Тур» стремится не только доказать свою правоту, но и преследует другие далеко идущие цели. Во-первых, позиционирует и продвигает себя как главная турфирма страны по продаже авиабилетов. Во-вторых, проводит линию нацперевозчика, родоначальника конфликта ТКП с агентами. Тем самым «Инна Тур» может еще больше укрепиться на авиабилетном рынке и получить исключительное положение в «Аэрофлоте», на которого, очевидно, и делает ставку.
При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал www.TourDom.ru обязательна
Обсудить новость
Ошибка!
Спасибо за подписку!